Как прокладывать проводники заземления

3 февраля 2013 -
article7.jpg

Заземляющие проводники применяются для соединения систем заземления с заземляемыми частями электрооборудования. В их качестве можно применять стальные трубы электропроводок при толщине стенок более полутора миллиметров, стальные конструкции зданий и каркасы распределительных щитов при условии, что они надежно зафиксированы с нулевым проводом или заземляющим устройством в помещениях, где используют заземление.

Как прокладывать проводники заземления

Стальные магистральные проводники заземления необходимо прокладывать в сухих помещениях с открытым доступом, закрепляя их к стене плотно и жестко. Если помещение сырое, то шины заземления необходимо укладывать на расстоянии 10 мм от стен.

 

При проходе шины через перекрытия и стены, заземляющие проводники необходимо прокладывать в открытых отверстиях или стальных профильных или круглых трубах. При этом их необходимо присоединить к металлическим рукавам кабелей внахлест при помощи гибких медных проводников и сделать сверху проволочный бандаж с пайкой по контуру.

 

Каждый элемент заземления необходимо присоединять к заземляющей магистрали при помощи ответвления проводника и следить, чтобы не было последовательного подсоединения нескольких элементов к заземляющему проводнику.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7910 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Объявления!